Чья выплата?

10:47
11
Revenger

Потерпевший застрахован по ОСАГО в Московии, а виновник в ВСК. Оформлен был европротокол в июне месяце. Документы были поданы в Московию в течении 3х дней после ДТП. Московия выплату не произвела, лицензия была отозвана. Оригиналы документов были забраны из Московии, и переданы в ВСК. ВСК отказывается принимать документы, а направляет в Московию.
Вопрос: правомерно ли ВСК не принимает документы на выплату, а направляет обратно в Московию?

11 комментариев
11 комментариев
  • ххх (гость)
    11:00

    В сявзи с тем, что у Московии лицензия пока что приостановлена, а не отозвана, ВСК действует правомерно, т.к. приостановление действие лицензий не лишает обязанности Московии выполнять обязательства по договорам страхования. :(

  • Помощник (гость)
    11:31

    Нет, не правомерно.
    См. ст 14.1 Закона об ОСАГО.
    6. В случае исключения страховщика, застраховавшего гражданскую ответственность лица, причинившего вред, из соглашения о прямом возмещении убытков или принятия арбитражным судом решения о признании такого страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) либо в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, вправе требовать у профессионального объединения страховщиков осуществления компенсационной выплаты в размере, установленном соглашением о прямом возмещении убытков в соответствии со статьей 26.1 настоящего Федерального закона.

  • Не то прислал (гость)
    11:32

    9. Потерпевший, имеющий в соответствии с настоящим Федеральным законом право предъявить требование о возмещении причиненного его имуществу вреда непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае принятия арбитражным судом решения о признании такого страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) или в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности предъявляет требование о страховом возмещении страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

  • Московия (гость)
    11:34

    Мы признаны банкротом 9.10.2017

  • ЦБшники (гость)
    11:37

    Лицензия отозвана 29.08.2017 ( приказ ОД-2470)

  • ХХХ (гость)
    12:27

    Сорян про лицензию)) отозвана. Значит просто футбол)

  • Управление Делами Президента РФ (гость)
    14:30

    ЦБшники, премию расхотелось получать?

    Быстро рабтоать! Сидят тут, понимаешь…

  • УДПшник на пенсии (гость)
    15:34

    Нам же ЦБ не подчиняются, они ж напрямую к Царю

  • КНДР (гость)
    10:37

    Слыште… вы тут пока балаболите мы новую ракету опробуем… причем уже по реальной цели)))) азазазазазазаз00000)))))

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля