Ремонт по КАСКО или ОСАГО

19:42
6
Илья_Алексеевич

Здравствуйте! После ДТП, где я являюсь пострадавшей стороной, на бампере остались царапина, краска машины, въехавшей в мой автомобиль, а также был поврежден парктроник. В страховой по КАСКО сказали, что бампер подлежит покраске, а парктроником они заниматься не будут, потому что он не прописан в страховке и посоветовали обратится с ним к страховке по ОСАГО. Правомерен ли их отказ в ремонте парктоника? Можно ли полностью заменить повреждённый бампер по КАСКО, а не красить старый? И в целом, мне выгоднее обратится за ремонтом по КАСКО или по ОСАГО?

6 комментариев
6 комментариев
  • Мимо крокодил
    10:03

    Если парктроник не входит в базовую комплектацию, ставился вами дополнительно и не страховался как доп. оборудование — он не принят на страхование и за него платить не будут. Из-за царапины на ЛКП бампер менять также не будут. Тут ещё не понятна ваша конечная цель: отремонтировать ТС или получить возмещение деньгами. И, да, ТС на гарантии?

  • Далер
    19:51

    Все зависит от условий Вашего договора КАСКО а так же характера повреждений. Если Ваш бампер пластиковый (что скорее всего, если конечно у Вас не «ГАЗ-21» или «Москвич 412») и на нем от ДТП серьезные разрывы/задиры, то его следует только менять. В остальных случаях возможна любая импровизация, которая должна объективно привести только к одному знаменателю — восстановлению Вашего имущества в то состояние, в котором оно находилось до ДТП.

  • GOR (гость)
    14:11

    по осаго считают износ это до 50% стоимости запчастей, так что по осаго получите за парктроник копейки, на СТОА никто не направляет

    так, что лучше ремонт по КАСКО на СТОА. тем более у Вас убыток регресс повышения страховки не должно быть сильным.

  • INSDi
    16:15

    Хм… менять бампер из-за царапины? Просите лучше сразу новую машину — это же уже царапанная…
    Относительно возмещения за парктроники — как писали коллеги выше — если они не штатные и небыли застрахованы как доп оборудование, то конечно не выплатят, если обратное, то отказ не правомерен.

  • Зайчиков
    17:36

    Не ленитесь и не жадничайте, покрасьте бампер (=

  • Madjahed
    09:41

    А что при замене бампер будет уже крашенный!?))))

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля