Страхование здоровья не у нас

13:25
4
SonicAF

Здравствуйте, товарищи.
В данный момент, как вы возможно знаете, в Америках очень напряжённая ситуация между политическими партиями и одним из камней преткновения является страхование здоровья. Здравоохранение, если позволите, больная тема. Существуют люди, которым для лечения потребуется пол бюджета страны и лечить их, разумеется, никто не будет.

Большое количество американцев хочет перейти на единого плательщика, причём идеи продвигаются разной степени радикальности: некоторые демократические кандидаты в президенты хотят просто поднять налоги, чтобы медицина была бесплатной для всех(включая нелегальных мигрантов), некоторые хотят вдобавок запретить деятельность страховых компаний в данной отрасли в принципе, чтобы они не «наживались» на этой системе и единый плательщик более эффективно распоряжался средствами.

В целом, запад довольно интересная «чашка Петри», наблюдая за который мы можем сами принять какие-то решения, но в данный момент её обитатели жрут сами себя и Штаты дошли до самой неэффективной из возможных систем. У них не работают Medicaid и Medicare, которые бьют по бюджету, а индивидуальное страхование стоит баснословных денег.

Какую систему считают оптимальной или честной господа страховщики Российской Федерации? Полный капитализм, где конкурирующие страховые и частные клиники постоянно улучшают условия, или полный коммунизм, где каждому достаётся сколько хватило? Только честно.

Картинка по запросу «Кто хочет проиграть президентские выборы».

4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля