Участник сообщества

MaxReimers

Учредитель компании "Реймерс Иншуранс"…

  • MaxReimers

    23.03.2019 07:38

    Какая интересная и бурная дискуссия развернулась по этому вопросу))) Со стороны как партнёр Страховщиков по продаже страховых продуктов (в том числе ОСАГО) и ремонту автомобилей по ЕМ могу сказать что сейчас «проблема ОСАГО», о которой написано выше, совсем не чувствуется!
    Полисы ОСАГО продаются, комиссионное вознаграждение по ним выплачивается, автомобили в рамках ЕМ отлично и вовремя ремонтируются, клиенты уезжают с СТО абсолютно довольные!

    К заметке: Сорок девять

  • MaxReimers

    01.09.2018 11:01

    Может быть не изобретать велосипед а просто повторить европейскую модель: там каждый полис оформляется на условиях «без ограничений». Собственник несёт ответственность за всех кому он даёт свою машину. Если они не аккуратно водят, ему и платить, это будет его страховая история.
    Если не хочется платить дороже из-за других водителей, не даёшь машину никому. По-моему это справедливо.

    К заметке: Размышления на тему ОСАГО в целом (теория и мысли)

  • MaxReimers

    24.08.2018 18:10

    Ну насколько я знаю и вижу, агенты не пытаются доказать что они профессионалы, есть разные агенты… Некоторые из них хотели бы видеть на рынке страховых агентов-профессионалов! Это в целом бы улучшило отношения клиентов и страховщиков к страховым агентам и это в интересах самих агентов безусловно!

    К заметке: Вы чьих будете, страховые агенты?

  • MaxReimers

    24.08.2018 18:05

    Вы не совсем правы: сайта у НССА и вправду нет, но сайт есть у НП ОСА (sroagents.ru), которое и выступило инициатором создания НССА. Состоит некоммерческое партнёрство не из одного человека, а из нескольких агентов из разных городов. Это и агенты-физические лица, и агенты-ЮЛ. Мы то же один из членов НП ОСА.
    С присутствием сложнее, потому что членов в объединении не много и соответственно нет должного финансирования, но всё таки союз деятельность свою активно ведёт!
    Если сами агенты хотят защиты своих интересов, то им стоило бы в союз войти и участвовать в его деятельности! Если они ещё до этого не доросли, то в целом можно согласиться с автором поста(((

    К заметке: Вы чьих будете, страховые агенты?

  • MaxReimers

    24.08.2018 17:50

    Подскажите пожалуйста что такое «СИБ»? Я например совсем не понял из поста что предлагается?

    К заметке: Поиск связей, партнеров

  • MaxReimers

    23.08.2018 20:50

    Не тратьте время на ерунду…

    К заметке: Мнение страховых агентов интересуют СМИ

  • MaxReimers

    23.08.2018 14:13

    Уважаемый ingossman — я не очень вежлив, и писал в спешке, но думаю если вы захотите взглянуть в суть написанного то поймёте что написано верно.

    К заметке: Мнение страховых агентов интересуют СМИ

  • MaxReimers

    23.08.2018 12:45

    даже дураку понятно что booking и есть самый настоящий посредник между отелем и клиентом… Вы сами себе противоречите! Черихапа такой же посредник как booking: что бы выбрать наиболее подходящую страховку ВЗР себе, клиенту нужно зайти к «черихапе» и увидеть все предложения, а не к страховщику на сайт…

    К заметке: Мнение страховых агентов интересуют СМИ

  • MaxReimers

    23.08.2018 12:41

    … последуйте примеру ВТБ Страхования, СОГАЗА и прочих. Зачем морочить людям голову. Поверьте мне, нам как предпринимателям есть чем заняться и без этого ритейла…

    К заметке: Мнение страховых агентов интересуют СМИ

  • MaxReimers

    23.08.2018 12:40

    Коллеги страховщики, ну просто смешно читать Ваши комментарии про умирающую профессию… Конечно профессия умрёт если Вы — её заказчики, не будете заказывать у нас услуги по ритейлу (в том числе и онлайн) страховых услуг. Моё мнение что если это случится, то негативно скажется на продвижении страховых услуг и на всей отрасли в целом. Но пока, к счастью, я такого не наблюдаю, а скорее наоборот даже те Страховщики которые в своё время отказались от «партнёрки» опять к ней возвращаются. Ну а если «с Вашей колокольни» видно что нужно всё таки заниматься продажей своих продуктов самостоятельно то последу

    К заметке: Мнение страховых агентов интересуют СМИ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля