Предпринимательница задержана за продажу поддельных полисов ОСАГО

Во время патрулирования города сотрудники ГИБДД в Междуреченске в разное время остановили двух водителей. При проверке документов автомобилисты предоставили полицейским полисы ОСАГО, которые не значились в базе Российского союза автостраховщиков.

12:44

Данные документы были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что они являются поддельными. Оба автомобилиста рассказали инспекторам ГИБДД, что полисы приобретали у страхового агента за 10 тыс. р. О том, что их обманули, они узнали только от сотрудников полиции.

Полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 30-летняя местная жительница, индивидуальный предприниматель, которая оказывала услуги автострахования. На допросе женщина пояснила, что в связи с материальными трудностями она решила заработать деньги обманным путем. С этой целью она через Интернет приобрела по 500 р. за штуку поддельные полисы, внешне ничем не отличающиеся от настоящих, а затем, заполнив их, продала автовладельцам за 10 тысяч р. каждый. В ходе обыска в квартире подозреваемой были изъяты сотовые телефоны, компьютерная техника, печать, чистые поддельные полиса ОСАГО в количестве 15 шт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля