Житель Псковской области хотел получить 12 млн р. за якобы угнанные иномарки

Прокуратура области признала законными и обоснованными постановления следственных органов о возбуждении уголовных дел в отношении мужчины, который хотел после инсценировки угона двух автомобилей Lexus получить страховые выплаты на 12,8 млн р.

18:00

По версии следствия, в апреле 2017 г. подозреваемый предоставил в ООО «Гринфинанс МА» (Москва) подложные документы о месте работы и размере зарплаты, на основании которых заключил договор лизинга на приобретение автомобиля Lexus стоимостью 6,4 млн р. На следующий день злоумышленник продал машину неустановленному лицу в Санкт-Петербурге за 3 млн р., а затем инсценировал его хищение для получения выплаты по каско.

Аналогичным образом в мае 2017 г. подозреваемый похитил в столице другой автомобиль этой же марки стоимостью 6,4 млн р., сообщает прокуратура Новгородской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ранее в отношении подозреваемого возбужден ряд уголовных дел по фактам мошенничества, в том числе в сфере страхования, которые совершены на территории Новгородской области и в настоящий момент расследуются региональным УМВД России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля