«РСХБ-Страхование жизни» получило лицензию

Банк России 19 января выдал лицензию на личное страхование и добровольное страхование жизни ООО «РСХБ-Страхование жизни». Как уже сообщало АСН, «дочка» «РСХБ-Страхования» была зарегистрирована в ноябре 2017 г. как юрлицо.

16:22
«РСХБ-Страхование-жизни» с 19 января может продавать полисы страхования жизни

Согласно данным из ЕГРЮЛ, генеральным директором ООО «РСХБ-Страхование-жизни» назначен глава «РСХБ-Страхования» Сергей Простатин. Уставный капитал нового страховщика жизни составляет 240 млн р. «РСХБ-Страхование жизни» предложит клиентам инвестиционные, а также классические накопительные страховые продукты. Продажи планируется начать в первой половине 2018 г. Ожидается, что первыми продукты смогут приобрести жители столичного региона. До конца этого года планируется расширить географию продаж, охватив практически все регионы России, сообщили АСН в пресс-службе страховщика.

По словам заместителя директора группы рейтингов финансовых институтов АО «АКРА» Евгения Шарапова, в 2017 г. страхование жизни стало крупнейшим сегментом на российском страховом рынке. Его темпы роста по итогам 9 месяцев 2017 г. составили 156%. Ключевым драйвером является инвестиционное страхование жизни. Его продажи осуществляются через банки, обладающие большой депозитной базой физических лиц. «Россельхозбанк» занимает по этому показателю 3-е место на рынке, после Сбербанка и ВТБ, поэтому у его новой дочерней структуры неплохие перспективы, считает он.

Как уже сообщало АСН, за 9 мес. 2017 г. сборы по страхованию жизни составили почти 231 млрд р., а в топ-10 компаний-лидеров по сборам вошли три страховщика жизни.

Компания «РСХБ-Страхование» специализируется на предоставлении услуг по сельскохозяйственному страхованию, страхованию от несчастных случаев и болезней и страхованию имущества юридических лиц. По данным RAEX, 31 декабря 2016 г. активы страховщика составляли 7,3 млрд р., собственные средства – 1,4 млрд р., уставный капитал – 624 млн р. За 2016 г. компания собрала 4,7 млрд р. страховых взносов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля