В «Ингосстрахе» застрахована ответственность владельца упавшего крана

Гражданская ответственность владельца башенного крана, который упал на стройплощадке в Кирове, застрахована в «Ингосстрахе» по договору ОСОПО. Страховая сумма составляет 10 млн р.

17:16
В результате падения башенного крана в Кирове один человек погиб и один получил ранения.

Падение башенного крана произошло 19 января на стройплощадке, расположенной на улице Мопра, д. 110, в результате чего один человек погиб и один получил ранения. Кран упал на двухэтажный жилой дом с площадки строящегося напротив многоэтажного здания. В результате ЧП погиб крановщик, еще один человек получил травмы и госпитализирован. Кран повредил деревянную крышу дома и припаркованный рядом автомобиль. По факту падения крана следственный комитет начал проверку.

В ближайшее время «Ингосстрах» ожидает от страхователя официальное уведомление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Страховая компания также включит своего представителя в комиссию для участия в расследовании причин и обстоятельств происшествия, сообщает страховщик.

Согласно действующему законодательству страховая выплата в случае смерти составляет 2,025 млн р., за вред, причиненный здоровью каждого потерпевшего, – не более 2 млн р. Лимит страховых выплат при причинении вреда имуществу для физлиц составляет 500 тыс. р., для юридических лиц – 750 тыс. р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля