Департамент страхового рынка ЦБ может возглавить Филипп Габуния

Главой департамента страхового рынка Банка России вместо Игоря Жука может стать директор департамента коллективных инвестиций ЦБ Филипп Габуния.

11:20
39
Габуния работал в Минэкономразвития и был советником главы ЦБ
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника на страховом рынке. О назначении может быть объявлено в ближайшие дни, однако окончательное решение еще не принято, уточнил один из источников.

Филипп Габуния окончил в 2003 г. Высшую школу экономики по специальности «финансы и кредит». С 1999 г. работал специалистом по проведению рекламных кампаний в ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг», с 2002 г. стал бухгалтером по оплате счетов в этой компании. В 2003 г. перешел в Некоммерческий фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов. В 2004-2008 гг. работал в Центре исследований бюджетных отношений аналитиком, затем – старшим аналитиком и руководителем направления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти. В 2008-2010 гг. был начальником отдела методологии целевого планирования департамента стратегического управления и бюджетирования Минэкономразвития РФ. Также был выбран на должность директора департамента формирования Единого экономического пространства Минэкономразвития РФ. Экс-советник председателя Банка России. 

Филипп Габуния был назначен на должность директора департамента коллективных инвестиций ЦБ 16 января 2014 г. 

Как уже сообщало АСН, 2 марта директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук принял решение покинуть этот пост. Согласно сообщению регулятора, причиной ухода Жука стало желание сконцентрироваться на развитии собственных проектов. Исполняющим обязанности директора департамента страхового рынка ЦБ РФ назначен заместитель Жука Алексей Барбашов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
39 комментариев
39 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля