«Инкор Страхование» обновила продукт по страхованию D&O

Полис страхования D&O покрывает расходы по претензиям к руководителям компании в связи с их ошибочными или неверными действиями и решениями, которые привели к убытку третьих лиц, в том числе акционеров, инвесторов, клиентов, государственных органов. Дополнительно полисом покрываются расходы на юридическую защиту.
 

16:57

В связи с последними российскими законодательными инициативами в сфере субсидиарной ответственности данный продукт был обновлен. Полисы имеют лимиты от $10 тыс. до $100 млн, возможность установки сублимитов, содействие в подборе юристов, специализирующихся в сфере D&O, сообщает страховщик.

В рамках продукта могут быть застрахованы физические лица ‒ руководители: генеральный директор, главный бухгалтер, финансовый директор, начальник отдела кадров, начальник юридического департамента, член коллегиального исполнительного органа, член наблюдательного совета или консультативного комитета, топ-менеджер или другое лицо, занимающее руководящую должность в компании. Страхователем выступает юридическое лицо, при этом в страховое покрытие включаются руководители филиалов, представительств и дочерних обществ. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля