Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан незаконно получила 3 млн р. выплат по страхованию жизни

Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова в 2009-2015 гг. принуждала главврача подконтрольного организации санатория заключать на ее имя договоры страхования жизни. В общей сложности она получила около 3 млн р. выплат по ним.

16:32
4
Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан. По версии следствия, 63-летняя женщина в апреле 2015 г., угрожая увольнением главному врачу санатория «Бакирово», входящего в реестр учреждений санаторно-курортной системы профсоюзов республики, потребовала заключить от имени санатория договор смешанного страхования своей жизни на сумму 500 тыс. р. В апреле 2016 г. Водопьянова получила выплату в связи с окончанием срока действия договора.

Правоохранительные органы провели обыски в двух ее квартирах в Казани и в доме в селе Набережные Моркваши, где обнаружили необходимые документы и деньги. После этого под давлением собранных доказательств Водопьянова написала явку с повинной и сообщила о том, что в 2009-2014 г. таким же образом незаконно получала выплаты. Таким образом, причиненный ею ущерб может составить около 3 млн. р., сообщает СУ СК РФ по республике Татарстан.

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завел уголовное дело в отношении женщины. Расследование продолжается.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Алексеев В.
    09:53

    В России есть профсоюзы? И даже федерация? И даже «подконтрольный ей санаторий»?

    • Противник
      13:18

      Где-то так сейчас:
      Доставшиеся ФНПР по наследству санатории, профилактории, детские лагеря были перепрофилированы, став охотничьими клубами или игорными домами», – утверждает экономист Михаил Делягин. А такого добра было немало – всего 2582 объекта: 678 санаториев, 131 гостиница, 568 стадионов, более 500 пионерских лагерей.
      На период руководства Шмакова М.В. (уже 25 лет — Путин по сроку отдыхает) пришлась масштабная распродажа огромного имущества, доставшегося Федерации от ВЦСПС. К 2013 году в собственности ФНПР осталось не более 30 % полученных от советских профсоюзов объектов. Однако провести аудит имущества Федерации невозможно, так как Михаил Шмаков занимает в руководстве ФНПР сразу три поста: Председатель Федерации, глава исполкома и глава Генерального совета и закон о профсоюзах позволяет организации не делать публичных отчётов.
      Неужели 75% голосовавших за эту систему вертикали власти этого не знали… а ну да дебатов-то не было, а в интервью такое не спрашивают, как и про увеличение сразу НДФЛ и призыв на переподготовку запасников. а это не прошло и недели… (((

  • vi2s
    10:14

    А что незаконного? Страховщики жизни на только на таких полисах и живут.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля