Приостановлена лицензия СК «Диамант»

Банк России 29 июня приостановил действие лицензий страховой компании «Диамант». Это решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания ЦБ.

09:40
7

Нарушения были связаны с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Установлен десятидневный срок для устранения выявленных нарушений.

С 29 июня сроком на шесть месяцев в компанию назначена временная администрация, которую возглавил Александр Карташов, главный эксперт отдела временных администраций Управления предупреждения банкротства и лицензионных санкций Департамента страхового рынка ЦБ. Полномочия исполнительных органов СК «Диамант» приостановлены, следует из приказа ЦБ.

Приостановление действия лицензий означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

В январе 2016 г. регулятор уже приостанавливал действие лицензий СК «Диамант» из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности. В компании работала введена временная администрация, однако 1 ноября 2016 г. действие лицензии страховщика было возобновлено.

По данным ЦБ, за 2017 г. СК «Диамант» собрала 26,7 млн р. и выплатила 6,7 млн р. За первый квартал 2018 г. компания собрала 479,9 млн р., выплаты были равны 10,9 млн р. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • СтрахОвщицца
    10:39

    А за 6 мес 2018 г. сколько собрала компания?

  • Восклицательный знак
    10:47

    За первый квартал 2018 почти 480 млн.
    Отличный рывок…

    За полугодие видимо под ярд собрали.

    Какие ставки — Гришин или?

  • Сергей Сизонов
    14:32

    Все там будем
    http://kad.arbitr....

  • Topol
    16:02

    Все расходимся.
    Банк России подал заявление в арбитражный суд о признании приморского страховщика ОСАГО — компании «Дальакфес» — банкротом. Суд принял к производству ходатайство временной администрации компании, которая была назначена Банком России еще весной, сообщает «Приморская газета».

    Застрахованные в «Дальакфес» приморцы могут получить выплаты у союза страховщиков

    Заявитель, временная администрация Банка России, просит признать «Дальакфес» банкротом на основании финансового состояния компании, анализ которого провела администрация. По итогам проверки представители Банка России пришли к выводу, что компания не сможет восстановить свою платежеспособность.

    После процедуры банкротства Банк России просит ввести конкурсное производство и утвердить конкурсным управляющим госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

    Еще 17 апреля Банк России приостановил лицензию «Дальакфес» и дал пять дней для устранения нарушений. Однако компания не смогла исправить ситуацию. С 18 апреля сроком на шесть месяцев в страховой компании назначена временная администрация. Ее руководителем стал главный эксперт отдела временных администраций Управления предупреждения банкротства и лицензионных санкций Департамента страхового рынка Банка России Александр Карташов.

  • Irina Wolf
    18:03

    как же все легко делается, набрали премий и потихонечку слились)) Заметили тенденцию слива компаний? Они такие «хорошие» начинают страховать все подряд и потом опа «неисполнение обязательств», та- даааам… через месяц еще закроются совсем))

  • Анастасия Викторовна
    14:23

    Помогите!
    При смене фамилии (при замужестве) необходимо менять данные в стс и птс, неограниченная страховка сделана у агента СК «Диамант» 06 июня 2018. Без новых данных в страховке стс и птс не меняют.
    Агент отказывается менять страховку на новую фамилию ссылаясь на то, что у неё нет бланков Диаманта. Сейчас я прочитала эту статью и не понимаю, есть ли у меня шанс выйти из этой ситуации без дополнительных растрат?
    Могу ли я как-то бесплатно изменить фамилию в страховке и как это сделать? Или легче оформить новую страховку у более надёжной СК? Можно ли подать в суд на СК или на агента?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля