УФАС возбудило дело против ВСК за нарушение правил FIFA

Московское УФАС возбудило дело против ВСК за то, что страховщик разместил на сайте акцию, где использовал фразы «чемпионат мира по футболу 2018» и «FIFA». 

17:52
По мнению Московского УФАС, страховщик этим нарушил закон о порядке проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. в России и статью 14.8 закона о защите конкуренции (запрет на иные формы недобросовестной конкуренции). В описании акции компания упомянула, что она приурочена к мундиалю. ВСК предлагала скидку 25% при покупке услуг через мобильное приложение с использованием специального промокода. Акция действовала весь период проведения чемпионата мира по футболу в России. Сам промокод можно было узнать, посмотрев рекламный ролик ВСК в Youtube.

На своем сайте компания пояснила, что рекламный ролик появится 15 июня, в день начала чемпионата мира. При этом страховщик указал, что ролик будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ» во время трансляции всех футбольных матчей турнира, на YouTube и на сайтах-партнерах, а также в социальных сетях.

Акция продолжилась и в Facebook. ВСК предложила пользователям соцсети сделать прогноз результата матча между Россией и Испанией. За верный прогноз компания обещала призы. В этом посте ВСК использовала официальный логотип FIFA. Аналогичная акция была размещена страховщиком Вконтакте.

Рассмотрение дела состоится 26 июля. В случае, если нарушение будет доказано, ВСК может получить штраф в размере от 100 тыс. р. до 500 тыс. р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля