ФАС разработала план развития конкуренции в сфере финансовых рынков

В том числе, согласно плану, будет подготовлен доклад в правительство о создании правовых условий для расширения перечня лиц, которые могут выполнять функции представителей страховых организаций по ОСАГО в субъектах РФ.

12:00

Это, по мнению ФАС России, позволит снизить возможность воздействия занимающих доминирующее положение представителей страховых организаций на деятельность конкурентов. Доклад будет представлен в первом квартале 2019 г.

Кроме того, ежегодно, начиная с октября 2018 г., ФАС будет проводить мониторинг используемой субъектами страхового рынка тарифной политики с учетом состояния конкурентной среды на рынке страхования и принимать соответствующие меры реагирования.

Среди других инициатив ФАС - совершенствование правовых основ деятельности обществ взаимного страхования, следует из материалов ведомства. Антимонопольный орган также планирует разработать федеральный закон, которым для отдельных категорий работодателей (в том числе в зависимости от количества их работников) будет установлена обязанность осуществлять отбор страховщиков ДМС не реже чем один раз в пять лет. Эта мера будет действовать в случае, если коллективным договором с работниками предусмотрено добровольное медицинское страхование.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля