Жители Кумертау получили условные сроки за инсценировку ДТП

Кумертауский межрайонный суд в Башкирии вынес приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

15:27

В суде установлено, что в июле прошлого года молодые люди намеренно устроили дорожную аварию в центре города. Автомобиль «Жигули» одного из обвиняемых въехал в правый бок автомашины Volvo, принадлежащей его подельнику. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС зафиксировали факт аварии. При этом в число транспортных повреждений были включены и скрытые неисправности, полученные до инсценировки ДТП.

Впоследствии владелец иномарки обратился в страховую компанию, выплатившую ему около 210 тыс. р. Указанную сумму сообщники разделили между собой. Суд назначил приговорил фигурантов уголовного дела к 1 года 9 месяцам и полутора годам условного лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил требования страховой компании о возмещении причиненного материального ущерба в полном объеме, сообщает прокуратура Республики Башкорстостан.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля