«Согласие» заплатило 415 тыс. р. штрафа

Страховая компания «Согласие» перечислила в бюджет более 415 тыс. р. дохода, полученного вследствии нарушения антимонопольного законодательства.

12:25

Ранее в Санкт-Петербургское УФАС России с заявлением на недобросовестные действия конкурента обратилась САО «ВСК». Эти две компании и еще пять других участвовали в аукционе на оказание услуг по обязательному страхованию гидротехнических сооружений.

Согласно законодательству РФ о страховании опасных объектов, страховые тарифы по договору обязательного страхования устанавливаются Банком России. В указанном аукционе страховая премия составила 437 320 р., и все участники аукциона за исключением СК «Согласие» предложили именно эту цену. Снизив обязательный тариф до 415 454 р., СК «Согласие» выиграла аукцион.

Действия участника закупки, снизившего в ходе участия в аукционе размер страховой премии ниже минимальной цены, предусмотренной законодательством, не соответствуют действующему законодательству РФ и нарушают положения закона о страховании опасных объектов. Санкт-Петербургское УФАС России выдало страховщику предупреждение, в одном из пунктов которого указало на необходимость устранения последствий нарушения путем перечисления в бюджет незаконно полученного дохода в размере 415 454 р. На сегодняшний день предупреждение выполнено полностью, указанная сумма перечислена в бюджет РФ, сообщает пресс-служба УФАС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля