«Согласие» будет платить по ДТП с участием автобуса в Подмосковье

Пострадавшим и родственникам погибших пассажиров при ДТП в Подмосковье положены страховые выплаты до 2,025 млн р. в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

18:00
Он уточнил, что согласно данным базы АИС НССО, гражданская ответственность владельца маршрутного автобуса застрахована в СК «Согласие». Страховщик подтвердил наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

По данным СМИ, ДТП произошло 21 октября на трассе А-108 в Дмитровском районе Подмосковья. Автобус ПАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным микроавтобусом, в котором находились 14 пассажиров. В результате аварии маршрутное такси опрокинулось набок, из-за чего четыре человека погибли, десять – получили травмы.

Родственникам погибших для получения выплат необходимо предоставить в страховую компанию письменное заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибшего или родство с ним. Пострадавшим в этой аварии для получения выплат необходимо написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля