«Респект»: дольщики незавершенных объектов ООО «Птицефабрика Тагайская» получат свои квартиры

СК «Респект» приняла решение открыть страхование новому застройщику одного из незавершенных объектов ООО «Птицефабрика Тагайская» – строительной компании «Атриум». Об этом сообщает страховщик.

16:44

Проблемная ситуация вокруг двух жилых домов по улице Красноармейская в Ульяновске была разрешена в результате переговоров руководства СК «Респект» с представителями застройщика и местными органами власти в лице председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина. В ходе встречи также были достигнуты соглашения о том, что дольщики второго дома, находящегося в ведении старого застройщика – «Птицефабрика Тагайская» – получат квартиры в доме, который достраивает «Атриум». 

«Мы держим на постоянном контроле вопросы дольщиков не только этого застройщика. В данном случае одной из главных проблем было то, что большинство дольщиков не имело на руках действующих страховок. Нужно отметить, что переговоры шли довольно долго, и проходили непросто. Правительство региона принимало в них непосредственное участие. Мы рады, что нам удалось наконец договориться о начале страхования нового застройщика. Сейчас все вопросы сняты и, мы ожидаем, что застройщик в ближайшее время возобновит работы на объекте», – сказал Александр Смекалин.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля