Сергею Хачатурову продлили арест на три месяца

Лефортовский суд Москвы продлил до 17 февраля арест бывшего вице-президента группы «Росгосстрах» Сергея Хачатурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. 

18:45
7
Сергей Хачатуров останется под арестом до 17 февраля.
Об этом 12 ноября сообщило ТАСС. По ходатайству участников процесса судебное заседание прошло в закрытом от прессы режиме. Причиной было названо наличие в уголовном деле секретной информации. 

В оглашенном после заседания постановлении судьи Альбины Галимовой указывается, что продление ареста вызвано тем, что фигуранты дела могут скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства, указывающие на их виновность.

Ранее в пресс-службе компании «Росгосстрах» АСН заявили, что не могут комментировать последнюю информацию СМИ о действиях правоохранительных органов в отношении Сергея Хачатурова. При этом страховщик продолжит отстаивать свои позиции в Арбитражном суде г. Москвы, куда подано несколько исков в отношении бывших топ-менеджеров компании. Новым руководством ПАО СК «Росгосстрах» был выявлен ряд сделок, свидетельствующих о выводе активов из одноименной группы компаний, заявили в пресс-службе. В результате этих сделок был нанесен существенный ущерб, считают в компании.

По теме
Сергею Хачатурову изменили обвинение с растраты на мошенничество
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля