В Калифорнии автостраховщикам запретят взимать плату в зависимости от пола

Департамент страхования Калифорнии разработал новые правила, согласно которым с 1 июля автостраховщикам запрещено взимать плату с водителей в зависимости от их пола.

16:07
1
Об этом сообщил портал car.ru.

При установлении стоимости полиса будут исключены личные характеристики человека, особенно его пол, поскольку женщины обычно получают надбавки к страховым взносам, указывается в сообщении портала. Страховщиков обяжут устанавливать ставки, основанные исключительно на вождении человека, его опыте. Сумма страхового взноса на автострахование должна основываться исключительно на таких факторах, как показатели безопасности вождения, пройденные километры и многолетний опыт вождения. Согласно новым правилам, автостраховщики должны подать новые тарифные планы до 1 июля.

Исполнительный директор Consumer Watchdog (компания специализируются на защите прав потребителей) поприветствовал данное решение, ведь по его мнению, платить больше женщинам совсем не логично и в автостраховании не должно быть различий по расам и этническим принадлежностям.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля