В 2018 г. служба безопасности «Ренессанс страхование» предотвратила ущерб на 247 млн р.

Служба безопасности «Ренессанс страхование» совместно с управлением риск-менеджмента в 2018 г. провела проверку более 12 тыс. страховых событий. Экономический эффект от совместной работы превысил 247 млн р.

11:51
2

По выявленным фактам страхового мошенничества в полицию было направлено 145 заявлений. Полицией было возбуждено 49 уголовных дел. По половине из них судами уже вынесены обвинительные приговоры. По фактам незаконных решений со стороны сотрудников полиции направлено более 180 жалоб в органы прокуратуры.

Один из последних случаев ‒ в январе 2019 г. вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего военнослужащего, который проходил службу по контракту в одной из воинских частей Санкт-Петербурга. Кроме исполнения своих обязанностей, военный занимался фальсификацией ДТП. Им был застрахован автомобиль Ford Focus, который в течение 2016 г. трижды был использован при инсценировке ДТП с последующим обращением в «Ренессанс страхование» за получением страховых выплат на общую сумму 400 тыс. р. По результатам работы сотрудников службы безопасности, данные факты были выявлены и получены доказательства страхового мошенничества. По всем трем эпизодам военным следственным комитетом были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159.5 УК РФ. Приговором суда бывшему военнослужащему назначено наказание  в виде лишения свободы на срок 4 года условно. Еще до приговора суда ущерб частично был возмещен, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля