В Новой Москве четырех человек будут судить за мошенничество по автокаско

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении мошеннических действий. Они обвиняются в хищении денежных средств 14-ти граждан на сумму более 500 тыс. р. под предлогом реализации полисов каско.

11:50

Согласно схеме, организатор группы от имени юридического лица заключила агентский договор со страховой компанией на реализацию страховых полисов за агентское вознаграждение. Получив таким образом доступ в страховую информационную клиентскую базу, двое других соучастников противоправного деяния обзванивали страхователей и приглашали их продлить срок действия страховых полисов. Однако, получив от людей денежные средства и не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, обвиняемые распоряжались полученными средствами по своему усмотрению, не передавая их в страховую компанию.

Также следственными органами была установлена причастность к совершению данных противоправных деяний сотрудника страховой компании, который, используя свое служебное положение, аннулировал из информационной клиентской базы сведения о реализованных полисах каско.

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает ГУВД Москвы.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля