Выходец из «СОГАЗа» может возглавить «Сбербанк страхование жизни»

«Сбербанк страхование жизни» (ставшее крупнейшим страховщиком страны по итогам 2018 г.) может возглавить Алексей Леоненко, ранее занимавший пост заместителя предправления АО «СОГАЗ».

18:45
2
Алексей Леоненко – фаворит в гонке на кресло руководителя крупнейшего страховщика. Фото sogaz.ru
Данную информацию АСН подтвердили три источника на страховом рынке. 

По данным одного из источников, рассматривались три кандидатуры, однако две других не прошли необходимые инстанции в «Сбербанке». Алексей Леоненко является фаворитом, но о стопроцентном назначении до официального сообщения говорить рано, решение может и измениться, отметил собеседник. Два других источника также заявили, что кандидатура Леоненко рассматривается всерьез, но о принятии какого-либо окончательного решения они не уведомлены. 

Алексей Леоненко (1972 г.р.) родился в Ленинграде. В 1997-1999 гг. работал в различных страховых компаниях (главный андеррайтер). В 2002 г. окончил Финансовую академию при Правительстве РФ (ныне Финуниверситет) по программе «Страховое дело». С 2007 г. являлся заместителем председателя правления «СОГАЗ». 

В мае 2012 г. Алексей Леоненко принял участие в экспедиции на Северный полюс, организованной Русским географическим обществом, сообщали СМИ.

На данный момент на сайте «СОГАЗа» отсутствует упоминание о Леоненко в качестве заместителя предправления. 

В начале октября 2018 г. исполняющим обязанности гендиректора СК «Сбербанк страхование жизни» был назначен назначен Виктор Дубровин. Возглавлявший ранее компанию Алексей Руденко покинул «Сбербанк страхование жизни» в связи с переходом на пост руководителя «РГС Страхование жизни». 

От «Сбербанка» и «СОГАЗа» на момент публикации ответа не поступило. В «Сбербанк страхование жизни» сообщили, что не комментируют слухи. 

По теме 
«Сбербанк страхование жизни» стало крупнейшим российским страховщиком
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля