Ростуризм хочет установить максимальный размер ФПО туроператоров с сохранением механизма страхования

Ростуризм после консультаций с участниками рынка прорабатывает вопрос определения максимального размера Фонда персональной ответственности (ФПО) туроператоров с сохранением механизма страхования.

17:43

Это обеспечит защиту туристов, но при этом позволит компаниям не выводить из оборота огромные суммы денег,  сообщила глава Федерального агентства по туризму и председатель наблюдательного совета «Турпомощи» Зарина Догузова. Эта мера предусмотрена для стимулирования крупных игроков рынка к развитию туристического рынка, добавила она.

Помимо этого, Ростуризм совместно с участниками рынка прорабатывает вопрос смягчения последствий для должностных лиц туроператора в случае исключения сведений из Федерального реестра по не зависящим от него обстоятельствам (например, банкротство страховой компании, отзыв лицензии у банка или страховой компании). Еще одной инициативой является синхронизация действий страховых компаний и Ассоциации «Турпомощь» как в определении реального ущерба, так и составления реестра пострадавших туристов, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля