Житель Амурской области за четыре года 37 раз был участником ДТП

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Благовещенска, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования.

09:39
1

В рамках проверки установлен гражданин, который с 2015 по 2019 гг. 37 раз являлся участником дорожно-транспортных происшествий. В абсолютном большинстве случаев мужчина признавался потерпевшим и получал страховые выплаты.

Однако, как показала проверка, при вынесении постановлений об административных правонарушениях в рамках ДТП с участием гражданина должностными лицами отделения ГИБДД «Благовещенский» не приняты меры для полного и объективного установления обстоятельства каждого дела. В частности, без внимания осталось то, что мужчина при оформлении ДТП, произошедших в небольшой временной промежуток, неоднократно указывал одни и те же повреждения автомобиля.

В целях устранения нарушений прокурор г. Благовещенска внес представление начальнику МО МВД России «Благовещенский», которое было рассмотрено. В отношении гражданина, незаконно получавшего страховые выплаты, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.5 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в сфере страхования), сообщает прокуратура Амурской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Вадим Сутормин
    17:12

    Ну просто не везло ему на дороге… Попадились одни дураки… И он не успевал отремонтировать… А то что страховщики смотрели на одни и те же повреждения, то там просто делился своим возмещением за свое невезение…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля