В Пензе по подозрению в хищении 1 млн р. задержана группа автомошенников

В полицию Пензы обратились с заявлениями представители двух страховых организаций. Они сообщили о возможной причастности жительницы областного центра к незаконному получению страховых выплат.

09:49

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к противоправной деятельности шестерых жителей Пензы. Они допрошены в качестве подозреваемых и признались в содеянном.

В ходе предварительного расследования установлено, что с февраля 2017 г. по январь 2019 г. злоумышленники организовали инсценировку ДТП на территории Пензенской области, в связи с чем незаконно получили страховые возмещения от страховых компаний на общую сумму более 1 млн р. Одна из подозреваемых занималась поиском лиц, предлагая им принять участие в фиктивных ДТП за денежное вознаграждение. Инсценировка столкновений, как правило, происходила в вечернее или ночное время на пустынных участках автомобильных дорог, на которых отсутствовали камеры видеофиксации.

По факту мошенничества в сфере страхования, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает МВД России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля