«Сбербанк страхование жизни» за полгода выплатила 2,6 млрд р. по страхованию жизни заемщиков

В первом полугодии 2019 г. СК «Сбербанк страхование жизни» погасила частично или полностью более 26,4 тыс. потребительских и ипотечных кредитов своих застрахованных. Общая сумма страховых выплат по кредитному страхованию жизни составила 2,6 млрд р.

10:08

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество и сумма выплат выросли на 50%. Основная доля выплат приходится на потребительское кредитование. За первые шесть месяцев 2019 г. по страхованию жизни заемщиков потребительских кредитов СК «Сбербанк страхование жизни» выплатила 1,9 млрд р., погасив полностью или частично 25,9 тыс. потребительских кредитов (в том числе по кредитным картам).

За первое полугодие компания также погасила 520 ипотечных кредитов своих застрахованных на общую сумму более 638 млн р. Около 1900 выплат компания произвела в качестве регулярных взносов по кредитам в связи с потерей заемщиками работы, около 3000 выплат – в связи с временной нетрудоспособностью клиентов.

В первом полугодии больше всего выплат компания произвела по кредитам заемщиков из Краснодарского и Пермского краев – более 900 случаев в каждом регионе. На третьем и четвертом месте – Иркутская и Ростовская области, в каждом регионе количество выплат превысило 800. Замыкает топ-5 Москва – 760 выплат, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля