СК «Уралсиб Страхование» за полгода увеличила прибыль в 4 раза – до 256 млн р.

Согласно данным ОСБУ за первое полугодие 2019 г. чистая прибыль ООО СК «Уралсиб Страхование» выросла почти в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 256 млн р. Объем страховой премии вырос за этот период на 23% – до 1,38 млрд р.

15:10

В структуре портфеля компании доминирующее место занимают продажи страхования от несчастных случаев и болезней через банковский канал продаж, объемы которых увеличились на 12% и составили 832 млн р. Положительную динамику показывают ипотечное страхование (+24%) и страхование выезжающих за рубеж (+38%). Продолжают расти продажи коробочных продуктов в банках-партнерах (+22% по итогам полугодия), сообщает страховщик.

«Благодаря выверенной стратегии компания сумела улучшить свои финансовые показатели по итогам первого полугодия 2019 г., - отмечает Олег Воробьев, финансовый директор «Уралсиб Страхование». – Такие результаты стали возможны благодаря наращиванию качественной клиентской базы и эффективной работы андеррайтеров. Мы сфокусированы не на агрессивном наращивании портфеля, а на создании удобной экосистемы страховых продуктов для клиентов и создании качественного клиентского сервиса».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля