«Сбербанк страхование»: число страховых случаев с россиянами в Турции выросло на 80%

СК «Сбербанк страхование» зафиксировала летом 2019 г. существенный рост количества страховых случаев с российскими туристами в Турции. С июня по август 2019 г. в «Сбербанк страхование» в связи со страховым случаем обратилось около 1700 российских туристов из Турции — на 80% больше, чем летом прошлого года.

16:22

Общее количество обращений в компанию по страхованию выезжающих за рубеж в этом летнем  сезоне выросло примерно на 30% (почти до 7 тыс.).

«Существенный рост обращений застрахованных туристов из Турции мы связываем с увеличившимся турпотоком в эту страну. Это одно из самых популярных направлений среди наших туристов. Страховых случаев с летальными исходами в Турции этим летом в нашей компании нет. В целом мы отмечаем рост приобретения полисов страхования путешественников. Только за 7 месяцев этого года количество договоров страхования выезжающих за рубеж выросло на 23%», — говорит Елена Кошелева, руководитель управления по развитию личного страхования СК «Сбербанк страхование».

Российский посол в Анкаре Алексей Ерхов сообщил 11 сентября, что в Турции с начала туристического сезона зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Посол объясняет этот факт увеличивающимся туристическим потоком из России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля