Игорь Юргенс назначен заведующим кафедрой управления рисками и страхования МГИМО

Президент ВСС Игорь Юргенс назначен также заведующим кафедрой управления рисками и страхования Московского государственного института международных отношений МИД России (МГИМО).

12:46
14
Информация на сайте МГИМО опубликована 9 сентября, в пресс-службе ВУЗа АСН уточнили, что назначение произошло еще 26 августа. 

На сайте МГИМО перечислены и иные должности Игоря Юргенса: Президент Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, член Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации, член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и прочие.

Ранее заведующим кафедрой являлся профессор Рустем Юлдашев, который также остался на кафедре, уточнили в пресс-службе.
 
По теме
Игорь Юргенс представлен на должность президента ВСС на следующие три года
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Евгений Иванюга
    12:55

    Как можно одновременно руководить РСА, ВСС, НССО и ещё кафедрой самого лучшего ВУЗа? #юргенснаучи

  • Дохтур страхнаук
    13:02

    При этом Юрген всего лишь кандидат экономических наук со стремным диссером, защищенном в лихие 90-е. Кафедрой в Москве, тем более в МГИМО должен руководить доктор, профессор. Бедное российское страхование, куда ты катишься?

  • СтрахОвщицца
    13:18

    А вы посмотрите, сколько должностей занимает глава Роскососа)))так что Игорь Юрьевич не идёт ни в какое сравнение с ним.
    А так в каждую неделю раз, а то и два получка или аванс) завидую.

  • Противник
    13:23

    Когда один человек возглавляет кучу организаций, это говорит о том, что ВСЕ плохо работают. Кандидат — плохо, потому что нельзя усидеть на 5 стульях сразу, везде будет недоработка или он свадебный генерал, за которого будут работать темные лошадки (а-ля ЕР, где под лозунгом Путина проходят в ГД и т.п. структуры по спискам все кому не лень). Для Власти плохо — показатель, что они не умеют работать и не могут найти хотя бы 5 человек достойных возглавлять серьезные организации. Для организаций плохо, что нет роста кадров, заполнение идет по личной преданности власти, а не по профессиональному признаку…
    Короче, «Куда не кинь, всюду клин». (((
    Надо было Медведева отправить туда, пусть ВУЗ завалил бы, зато страна и экономика ( а с ней и страхование) вздохнули бы, вот и польза от него стала бы, а ради такого дела можно было бы и доктора наук ему вручить (как Кириенко героя).

  • Дохтур страхнаук
    14:19

    Героя вручить можно, а доктора нельзя. Для доктора нужно вклад в развитие науки внести, желательно единоличный, чтобы Диссернет не озаботился. В Италии на вилле тяжело что-то новое в страховую науку внести. Обстановочка не располагает. Поэтому кандидат и возглавил кафедру в МГИМО.

    • Противник
      14:49

      То-то у нас в ГД, СФ и т.п. кучи докторов сидят (зачастую и не проверенных), с уровнем мышления выпускника-троечника среднего ВУЗа, а то и ПТУ… Диссертацию за большие деньги напишут, только свистни, ну а с ними наверху полный порядок (там миллиарды имеют уже начиная с полковников).)))

  • Женик
    17:14

    Заведующий кафедрой — это довольно-таки ответственная работа…
    Нагрузка, расписание, УМК по дисциплинам, курсовые, дипломные и пр.

    • Противник
      17:28

      Понятно… значит руководить ВСС, РСА, НССО, как и заниматься в Советах при Президенте развитием информационного общества в РФ, содействовать развитию институтов гражданского общества и правам человека это безответственная работа… а может Вы и правы )))

      Read more: http://www.asn-new...

  • Алексеев В.
    10:45

    Хотел подсчитать все должности Игоря Юрьевича, зашел на сайт МГИМО. Отстойный сайт… Не нашел.
    В чем проблема? Если выделить по дню в неделю на каждый возглавляемый орган, то можно и поруководить, мал по малу. Эйнштейн, например, был почетным доктором 20 ведущих университетов мира. Так что у Игоря Юрьевича есть куда стремиться

    • Противник
      10:58

      За что Вы так Эйнштейна приземлили? И потом он был везде ПОЧЕТНЫМ доктором, т.е. мог прийти на организуемые ими встречи, мог выступить с докладом, написать статью, мог дать совет, но не руководить, организовывать и работать в них. Да и «находиться у тела императора» ему незачем было, ему и без этого авторитета хватало…

      • Алексеев В.
        11:28

        Никто не способен приземлить Эйнштейна) Я лишь попытался малость возвысить Игоря Юрьевича

        • Противник
          11:38

          Увы, про него можно сказать словами героини к/ф «Простая история» (1960г.): «Хороший ты мужик..., но не орел», а в оправдание, добавить, что сейчас во власти орлов давно нет, а вокруг нее одно воронье, индюки и кукушки… (((

  • Алексеев В.
    11:47

    Против орлов, ястребов, дятлов или прочих птиц во власти. Не верю в созидающую роль одной личности в современной истории. Но верю в разрушительную

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля