В Мордовии мошенники похитили у страховщиков 1,4 млн р.

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Саранска, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

13:45
1

Преступления совершались по отработанной схеме. Заранее распределив роли, один из злоумышленников занимался поиском знакомого владельца транспортного средства. Под выдуманным предлогом он уговаривал его представить документы на машину или сам автомобиль. Второй оформлял европротокол о якобы произошедшей аварии и подготавливал необходимые документы для предоставления в ГИБДД и страховую компанию. Еще один обвиняемый выступал в качестве второго участника фиктивного ДТП в роли потерпевшего или виновника аварии.

Таким образом злоумышленники инсценировали шесть дорожно-транспортных происшествий. При этом несколько раз обвиняемые уже после получения выплаты обращались за независимой экспертизой и в судебном порядке добивались дополнительных выплат в качестве неустойки. Общая сумма ущерба составила 1,36 млн р.

О фактах мошеннических действий в правоохранительные органы сообщили сотрудники страховой компании. В результате проводимых мероприятий обвиняемые были задержаны оперативниками уголовного розыска. Ими оказались 33-летние местные жители. Двое из них свою вину отрицают.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением передано в суд, сообщает МВД по Республике Мордовия.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля