Завершена передача портфеля от «ВостСибЖАСО» к СК «Астро-Волга»

16 сентября 2019 г. завершена передача страхового портфеля от АО «ВостСибЖАСО» в АО «СК «Астро-Волга». Об этом АСН сообщили в пресс-службе СК «Астро-Волга».

14:29
АО «ВостСибЖАСО» передало свой страховой портфель добровольных видов страхования, который состоит из обязательств, соответствующих сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для их покрытия, включая обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства, по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов).

Финансовое положение АО «СК «Астро-Волга» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принимаемых обязательств, уточняется в сообщении.

Со дня подписания акта приёма-передачи страхового портфеля все права и обязанности по договорам страхования перешли к АО «СК « Астро-Волга».

АО СК «Астро-Волга» работает на рынке страхования с 1990 г., АО «ВостСибЖАСО» с 1992 г.

Как уже сообщало АСН, «ВостСибЖАСО» решило передать портфель в связи с добровольным отказом от осуществления страховой деятельности.

По данным ЦБ, за 2018 г. компания «ВостСибЖАСО» собрала 85,5 млн р. премий и выплатила 25,5 млн р.

По теме
«ВостСибЖАСО» передаст страховой портфель в СК «Астро-Волга» 
Отзывы о СК «Астро-Волга»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля