«Русстройпроект» подал апелляционную жалобу по «Респекту»

ООО «Русстройпроект» (учредитель «Респекта») подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, требуя немедленного исполнения судебного акта о возврате лицензий «Респекту».

17:11
Информация о подаче апелляционной жалобы учредителем «Респекта» следует из картотеки арбитражного дела. 

В ответ на запрос АСН бенефициар «Респекта» Роман Цуркан уточнил, что Арбитражный суд Москвы вынес решение о возврате лицензий в течение месяца с даты вступления в законную силу решения. «Суд правильно применил нормы материального права, однако при вынесении решения не уделил внимания необходимости обратить его к немедленному исполнению», – заявил Роман Цуркан. Заявитель обращался с требованиями неимущественного характера, в этой связи, в силу части 2 статьи 182 Арбитражного процессуального кодекса суд должен был решить вопрос об обращении решения к немедленному исполнению, заявил Роман Цуркан. 

Как уже сообщало АСН, в мае Банк России отозвал лицензии у «Респекта». В сентябре арбитраж вынес решение о возврате лицензий страховщику. Банк России заявил о намерении обжаловать решение и подозрении на вывод активов страховщика.
  
По теме 
Суд объяснил, почему «Респекту» нужно вернуть лицензии
Временные администрации нескольких страховщиков подозревают согласованный вывод активов
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля