«ВТБ Страхование» проиграло владельцам рынка «Синдика» иск на 766 млн р.

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с «ВТБ Страхования» 766 млн р. по иску владельцев сгоревшего два года назад рынка «Синдика» на МКАД.

19:02
«Взыскать с ООО «ВТБ Страхование» в пользу Сбербанка России на основании договора об открытии невозобновляемой кредитной линии 135,9 млн р. страхового возмещения по договору страхования (. . .), взыскать с «ВТБ Страхования» в пользу ООО «Синдика-О» 489,7 млн р. страхового возмещения, 15,1 млн р. убытков, 125,3 млн р. процентов за пользование чужими денежными средствами, (. . .) а также расходы по оплате госпошлины в размере 184 тыс. р. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать», – передает слова судьи «Интерфакс» из зала суда. 

Представители «Синдики» на суде сообщили, что аварийные элементы сгоревшего здания были снесены по согласию обеих сторон. Кроме того, застрахованный объект целиком был признан погибшим и никаких годных остатков по нему не осталось. Если же ответчик считает, что остатки могут нести ценность, то истец заявил в суде, что готов от них отказаться и передать «ВТБ Страхованию» для использования.

Как уже сообщало АСН, крупный пожар в ТЦ «Синдика» в Москве произошел 8 октября 2017 г., собственники ТЦ оценивали ущерб в 4 млрд р. Объект находился в залоге у Сбербанка (выступает третьим лицом по иску) и застрахован в «ВТБ Страховании» на 4,2 млрд р. Большая часть этой суммы была перестрахована.

По теме 
Иск владельца ТЦ «Синдика» к «ВТБ Страхованию» на 963 млн р. рассмотрят в сентябре
ВТБ может заплатить несколько миллиардов рублей по крупным искам к «ВТБ Страхованию»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля