Суд признал недействительной сделку «Росмеда» на 32 млн р.

Столичный арбитраж признал недействительной сделку по перечислению страховой компанией «Росмед» 32,2 млн р. ООО «Витбиомед+».

14:07

Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выступающее конкурсным управляющим страховщика. АСВ 7 декабря 2018 г. направило в суд заявление о признании недействительными операций по перечислению страховой организацией денежных средств в размере 32,25 млн р. ООО «Витбиомед+». 10 октября арбитраж удовлетворил требования конкурсного управляющего и постановил взыскать указанную сумму с ООО «Витбиомед+» в пользу страховщика.

Как уже сообщало АСН, временная администрация была назначена в СК «Росмед» 8 декабря 2017 г. в связи с нарушением требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности. 21 декабря лицензия страховщика была отозвана. 17 апреля 2018 г. Арбитражный суд г. Москвы признал «АСК «Росмед» банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство. Определением Арбитражного суда Москвы от 23 мая срок конкурсного производства в отношении страховой организации продлен на шесть месяцев. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 13 ноября 2019 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля