Стартап «Манго» осуществил первую выплату, возместив ущерб от залива квартиры

«Манго Страхование» осуществило первую выплату в 35,6 тыс. р. страхователю из Подмосковья, квартира которой пострадала по вине соседей. Службе поддержки на выплату потребовалось 85 минут, сообщила пресс-служба компании.

13:29
8
За это время служба поддержки получила информацию о заливе квартиры клиента соседями, оценила ущерб и перевела деньги на карту клиента, указывается в сообщении. Выплата по страховому случаю составила 356% от заявленного клиентом размера ущерба (в 10 тыс. р.). Служба поддержки компании оценила стоимость покраски потолка и новых обоев и пришла к выводу, что реальная сумма существенно превышает заявленную стоимость ремонта.

«Манго Страхование» было основана осенью 2018 г. Основной инвестор – консорциум «Альфа-Групп», в чью структуру входят «Альфа Страхование», «Альфа Банк» и другие компании. Общая сумма инвестиций составила 2 млрд рублей.  В сентябре 2019 г. компания получила лицензии Центробанка на осуществление добровольного страхования имущества и добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни. Это первая российская страховая компания, получившая лицензию на страхование имущества за последние несколько лет.

По теме 
На рынке новый игрок: онлайн-стартап «Манго» получил страховые лицензии
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
8 комментариев
8 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля