В Москве задержали подозреваемого в попытке инсценировки угона

В полицию поступило сообщение от представителя страховой компании о мошенничестве. Он рассказал, что в компанию обратился клиент с заявлением о возмещении убытков по полису каско, утверждая, что принадлежащий ему автомобиль марки Toyota стоимостью более 2 млн р. был украден.

13:44

Однако у сотрудников организации возникли сомнения, и они обратились в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий. 

Установлено, что ранее злоумышленник обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля. Затем, собрав все необходимые документы для страховой компании, мужчина попытался возместить материальный ущерб по ранее заключенному полису каско. Автомобиль он продал третьим лицам.

Следственным отделением ОМВД России по району Филевский Парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД по ЗАО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля