ЦБ привлек инвестиционных консультантов для подготовки продажи банка «ФК Открытие»

Банк России пригласил инвестиционных консультантов участвовать в подготовке предложений по стратегии выхода из банковской группы ПАО Банк «ФК Открытие». К работе привлекаются как российские, так и иностранные участники финансового рынка, имеющие необходимый опыт проведения сделок на рынках капитала.

17:16

Рассматриваются различные варианты продажи долей участия, включая частные и публичные размещения. Сбор предложений продлится до 16 марта 2020 г.

Банк России планирует выйти из капитала Группы БФКО с учётом соблюдения разумного баланса между максимальным возмещением затрат на финансовое оздоровление Группы БФКО и сроком выхода из нее. Сроком совершения первых сделок по снижению доли участия Банка России, предположительно, будет 2021 г., сообщает ЦБ.

«Основными подходами Банка России к определению стратегии выхода из Группы БФКО предусматривается недопустимость снижения уровня конкуренции в каждом из сегментов финансового рынка, на которых присутствует Группа БФКО, а также максимальная прозрачность процесса выхода Банка России из группы для участников рынка и общества», —  говорится в сообщении регулятора.

Как уже сообщало АСН, «Росгосстрах» в конце августа 2017 г.  попал в периметр санации группы «ФК Открытие» Банком России. Контроль в «Росгосстрахе» банк «ФК Открытие» получил в 2017 г. Сейчас банк владеет 96,7% акций страховщика.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля