АПСБ: страховые брокеры обеспечат работоспособность всего рабочего функционала в период усиления мер по самоизоляции

Сотрудники страховых брокеров соблюдают требования по усилению мер самоизоляции. При этом страховые брокеры продолжат оказывать услуги страховым компаниям и клиентам в период усиления мер по самоизоляции как по заключению договоров, так и по урегулированию убытков.

13:30

Об этом сообщила председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) Катерина Якунина. Она призвала страховые компании и страховых брокеров в период самоизоляции использовать, в том числе для расчетов, сканы документов, а не их оригиналы. 

«В условиях усиления мер по самоизоляции требование использовать оригиналы документов, предусмотренное законом о бухучете вряд ли возможно строго исполнять. Мы просим страховые компании и страховых брокеров временно ограничиться сканами документов в том числе, для расчетов. Аналогичную меру страховые компании сейчас внедряют в части урегулирования убытков по ОСАГО», — сказала Катерина Якунина.  

«Страховые брокеры имеют большой опыт работы в условиях, когда люди находятся дома - например, в период новогодних праздников, когда работают все рынки, кроме российского, страховые брокеры продолжают и заключать договоры, и урегулировать убытки. Уверена, и сейчас мы с этими задачами справимся», — отметила она.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля