МОК официально утвердил новые даты проведения Олимпиады

Открытие летних Олимпийских игр в Токио состоится 23 июля 2021 года, а Паралимпийские игры начнутся 24 августа. Соответствующие даты на пресс-конференции в Токио официально объявил глава оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори.

10:30

Завершатся Олимпийские игры 8 августа, а Паралимпийские — 5 сентября, сообщает ТАСС. По словам Мори, договоренность об этом была достигнута по итогам состоявшегося телефонного разговора с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. «При определении новых дат мы исходили из ряда моментов, касающихся подготовки спортсменов, удобства волонтеров и зрителей», — сказал Мори.

Как уже сообщало АСН, Олимпийские игры должны были пройти в период с 24 июля по 9 августа. Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио на 2021 г. по причине пандемии коронавируса.

Один из перестраховщиков Олимпиады — глобальный перестраховочный гигант Swiss Re оценивает потенциальный риск отмены Олимпийских игр в Токио в 2020 г. в $250 млн.

По теме:
МОК объявил о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 г.
Перенос Олимпийских Игр может стоить страховщикам гораздо меньше, чем отмена
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля