«СМП-Страхование» в I квартале 2020 г. собрало 239 млн р. премии (чистая прибыль — 26 млн р.)

Совокупный объём собранной премии «СМП-Страхования» вырос на 11% и составил 239 млн р. Чистая прибыль компании за I квартал 2020 г. — 26 млн р.

12:40
Об этом сообщила пресс-служба страховщика.

Достигнутые показатели свидетельствуют о росте бизнеса, превышающем динамику аналогичного периода прошлого года. Темпы развития компании без учета страхования жизни опережают в наступившем году прогресс рынка non-life в целом.

Наибольший прирост сборов по сравнению с прошлым годом зафиксирован по ипотеке (+53%), каско (+93%) и имуществу юридических лиц (+42%). Стабилен рост финансовых показателей и в сфере добровольного медицинского страхования — новыми продуктами, предложенными компанией в марте-апреле этого года, воспользовались уже несколько тысяч клиентов.

«Мы смогли добиться наилучших финансовых результатов в сложившихся на данный момент условиях и при удалённом режиме работы компании, — комментирует итоги деятельности генеральный директор «СМП-Страхования» Оксана Оболенская. — Устойчивый и стабильный рост по основным направлениям бизнеса сохраняется благодаря отличной работе всех подразделений и совершенствованию линейки страховых продуктов. Мы своевременно вывели на рынок новые предложения для корпоративных клиентов — комплексную программу скрининга на коронавирусную инфекцию и страхование сотрудников от COVID-19 — и видим всё больший отклик на них».

ООО «СМП-Страхование» работает на российском рынке более 16 лет.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля