Полиция выявила 16 эпизодов хищения у РСА на сумму в 7,6 млн. р.

Сотрудники правоохранительных органов выявили 16 эпизодов хищения у Российского союза автостраховщиков (РСА).

18:03
Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»), два фигуранта арестованы.

«Была установлена организованная преступная группа, участники которой, дистанционным способом, совершали мошеннические действия в сфере страхования. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Задержаны четыре человека — Г., Х., К. и Г. Двое их них арестованы, остальные отпущены под подписку о невыезде», — рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, К. в преступной группе отвечал за изготовление поддельных документов, Г. за их транспортировку. Остальные двое фигурантов готовили поддельные банковские карты и открывали расчетные счета. Также они снимали с карт наличность и передавали их К.

Злоумышленники предоставляли в РСА поддельные документы о получении компенсационной выплаты от имени различных людей — родственников жертв ДТП со смертельным исходом, которых в реальности не было, а затем получали переводы и использовали денежные средства по собственному усмотрению. Средняя сумма возмещения составляла 475 тыс. р. Ущерб от действий мошенников, по оценке правоохранителей, составил 7,6 млн. р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля