«СОГАЗ» является страховщиком ОСОПО по взрыву на Волгоградской АГЗС с 13 потерпевшими 

«СОГАЗ» является страховщиком ответственности владельца АГЗС в Волгограде за причинение вреда третьим лицам. В результате возгорания цистерны с газом и последующего мощного взрыва пострадало 13 человек. 

19:02
Сеть облетели снимки мощного взрыва на АГЗС в Волгограде. Фото: 110km.ru.
По данным АСН, страхователем является OOO «Газэнергосеть Поволжье». Согласно реестру Национального союза страховщиков ответственности (НССО) «Газэнергосеть Поволжье» заключил 53 действующих договора страхования с АО «СОГАЗ».
 
В ответ на запрос АСН в «СОГАЗе» подтвердили указанную информацию. «СОГАЗ» является страховщиком гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам владельца АГЗС в Тракторозаводском районе Волгограда (в соответствии с Законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов №225-ФЗ). С порядком получения страховых выплат в соответствии с законодательством и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте «СОГАЗа» или по телефону контактного центра 8 800 333 0 888, указывается в ответе страховщика.

Как ранее сообщали СМИ, в результате возгорания цистерны с газом в Волгограде пострадали 13 человек. Десять из них госпитализированы, в том числе пожарные и сотрудники «Водоканала».

10 августа около полудня на станции велась заправка резервуара для хранения топлива из автоцистерны с газом, писала «Российская газета». Автоцистерна с 16 тоннами газа была прикреплена к грузовику МАН. В какой-то момент произошло воспламенение трубопровода, который сбрасывает избыточное давление. Сотрудники АЗС, заметив происходящее, тут же перекрыли вентили подачи газа, сообщили в соответствующие службы и покинули территорию заправки.

Однако через некоторое время произошёл мощный взрыв (который попал и в поле зрения видеокамер). Возбуждено уголовное дело по статье за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба, сообщило региональное следственное управление.

По теме:
«МАКС» является страховщиком имущества российского посольства, пострадавшего при мощнейшем взрыве в порту Бейрута
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля