«Помощник ОСАГО» скачали 329 тыс. пользователей

За прошедший год приложение «Помощник ОСАГО» скачали 180 тыс. раз на Android-устройства и 149 тыс. раз на Ios-устройства.

08:46
При этом за год в пяти регионах было оформлено всего 637 электронных извещений о ДТП, рассказали газете «Коммерсантъ» в Российском союзе автостраховщиков (РСА). В РСА считают, что это «нормальный» показатель для пилотного проекта. Для сравнения: в 2020 г. только в Москве произошло более 6,4 тыс. аварий с пострадавшими, мелких, как правило, на порядок больше, пишет издание.

Одновременно существует приложение «ДТП. Европротокол», созданное РСА только для удобной передачи фотографии страховщикам (извещение заполняется на бумаге). Этой программой воспользовались с начала года более 15 тыс. раз. «ДТП. Европротокол» РСА собирается также поддерживать, следует из публикации.

Как уже сообщало АСН, мобильное приложение «Помощник ОСАГО» было запущено 1 ноября 2019 г. в пяти «пилотных» регионах (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Республика Татарстан). В ноябре 2020 г. приложение начало работать на всей территории России.

По теме:
Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» начало работать на всей территории России
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля