РАТСП увеличил емкость до 8 млрд. рублей.

17:38
РАТСП

Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) увеличил с 01 июля 2014 года свою емкость до 8 млрд. рублей (235 млн. долл. США) - это самая большая перестраховочная емкость по рискам «терроризм» и «диверсия» на территории бывшего СССР. 

Страховое и перестраховочное покрытие РАТСП теперь распространяется на всю территорию бывшего СССР. Ранее покрывались риски только в пределах СНГ. При этом тарифные ставки остались на прежнем низком уровне, позволяя участникам РАТСП быть максимально конкурентоспособными.

Также РАТСП подвел итоги 1-го полугодия 2014 года. За 6 месяцев текущего года в РАТСП было перестраховано 334 риска. Общий объем поступлений вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Существенный рост объемов поступлений, в первую очередь, связан с увеличением емкости РАТСП в июле прошлого года до 6,8 млрд. рублей» - прокомментировал результаты деятельности организации Председатель Наблюдательного совета РАТСП Александр Гульченко.
Со 2 квартала 2014 года в рамках РАТСП могут быть перестрахованы не только риски «терроризм» и «диверсия», но и риски SRCC (забастовки, массовые беспорядки, гражданские волнения).

Справка о РАТСП: 
Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) – национальный перестраховочный пул, предоставляющий услуги в области страхования и перестрахования, являющийся центром компетенции по рискам терроризм, диверсия, забастовки, массовые беспорядки, гражданские волнения. Пул был организован в 2001 году крупнейшими российскими страховщиками. Целью создания РАТСП является страхование юридических и физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации и в странах бывшего СССР, от вышеуказанных рисков. На сегодняшний день участниками Пула являются 25 страховых и перестраховочных компаний, емкость РАТСП составляет 235 000 000 долларов США.
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля