Ренессанс страхование застраховал дом физического лица на 50 млн рублей

12:24
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

Ренессанс страхование пролонгировал в Подмосковье договор на страхование жилого дома и земельного участка физического лица на общую сумму 50 млн рублей.

Договор страхования объединяет ряд рисков, среди которых пожар, удар молнии, взрыв, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия, залив жидкостью, механическое воздействие.

- «Страхование личного имущества граждан по популярности находится на третьем месте после автострахования и медицинского страхования, однако несмотря на ситуацию в экономике, пожалуй, это единственный, после ОСАГО, вид страхования, который показывает рост, - рассказал управляющий директор Департамента андеррайтинга и урегулирования убытков по продуктам массового страхования Артем Искра. - В первую очередь люди страхуют недвижимость по требованию кредитных организаций, а так же ту, которую приобретают за собственные средства, в отличии от лиц , которые приобрели недвижимость в порядке наследования или приватизации. Загородные дачи и коттеджи, которые находятся вне зоны ежедневной доступности и в большинстве случаев являются неохраняемыми, пользуются большим спросом в страховании, по отношению к квартирам».

Справка о компании:
Группа «Ренессанс страхование» учреждена в 1997 году инвестиционной Группой «Спутник». Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность «Ренессанс страхование» подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА». По данным ЦБ РФ, компания входит в ТОП-10 по объему собранной премии.
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля