Тунис заменил россиянам Турцию и Египет

09:25
AP Companies

Команда AP Companies подвела итоги летнего сезона 2016. Как отмечают специалисты AP, только с начала текущего сезона туристический поток в Тунис вырос, по меньшей мере, в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.  

Самая популярная продолжительность тура на курорты Туниса у россиян 9-10 ночей. За этот период происходит достаточно много случаев, требующих медицинской помощи. Так команда AP Companies организовывала в среднем до 45 случаев в день. Самыми частыми заболеваниями были, конечно же, солнечные аллергии, что покрывается сейчас уже многими страховыми компаниями, это составило примерно 55 % от всех случаев. На втором месте, как обычно, травмы – 24%. Третье место можно отдать заболеваниям ЛОР органов.
 
Наиболее востребованы в этом сезоне были курорты Хаммамет, Сусс, Монастир. При этом появилось и новое направление - остров Джерба. В крупных городах организация медицинской помощи не составляет труда. В Тунисе более 3000 центров здравоохранения, которые состоят из районных, региональных и местных больниц, а также больниц при университетах.

“Для туристов мы обычно предлагаем частный медицинский сектор,” – комментирует Елена Ударова, Заместитель Генерального Директора AP Companies. - Это в основном однопрофильные клиники: стоматологические кабинеты, ночные диспансеры, частные медицинские специалисты, амбулатории и т.д. Уровень медицинского обслуживания в госучреждениях невысокий, но и здесь иногда можно получить большинство необходимых услуг с достаточно широким диапазоном, частные клиники значительно превосходят госучреждения не только по качеству медицинских услуг, но и по уровню предоставляемого комфорта, что не мало важно для нашего туриста.”

Пик заболеваний в Тунисе пришелся на июнь и на вторую половину августа, когда в день команда АР обрабатывала до 70 медицинских запросов от туристов.

“Мы готовимся к зимнему сезону и не исключаем, что некоторые россияне поедут отмечать Новый Год в Тунис, как ранее это было в Египте,” – отмечает Елена Ударова.

AP Companies - международная медико-сервисная служба, работающая на рынке организации оказания медицинской помощи застрахованным по всему миру. AP Companies - единственная компания, занимающаяся исключительно медицинским ассистансом. Офисы компании расположены по всему миру. В базе AP Companies находится более 37 700 медицинских учреждений с прямыми договорами, компания имеет 44 собственных медицинских пункта на территории РФ и Европы. AP Companies обладает безупречной репутацией на международном рынке страховых услуг и обеспечивает высокое качество предоставляемого сервиса.
AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля