Сбербанк Страхование выступила партнером форума «Будущее страхового рынка»

09:42
Сбербанк Страхование

Дочерние страховые компании Сбербанка — «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни» — выступили партнером X юбилейного форума «Будущее страхового рынка», который проходил 23 ноября в Москве. 

Форум являетсяглавной площадкой, на которой участники рынка совместно с государственными органами определяют основные направления развития страхования в России. Здесь обсуждаются стратегии отрасли, вызовы и проблемы, стоящие перед российскими компаниями.

Как отметили организаторы форума, в 2015 году российский рынок оказался в тяжелой ситуации: реальный объем взносов без учета инфляции сократился, убыточность находилась на высоком уровне. Как в этих условиях повысить защищенность и удовлетворенность потребителей страховых услуг? Что страховщики могут сделать для развития уже сформировавшихся на рынке точек роста? Ответы на такие вопросы искали участники форума.

Одним из докладчиков форума стал заместитель генерального директора Сбербанк Страхование Роман Сальков. В своем выступлении он напомнил участникам форума основные проблемы отечественного рынка страхования, которые замедляют его развитие: низкое проникновение страхования, развитие межотраслевой конкуренции и недостаточное использование инноваций. Для их решения докладчик призвал страховые компании усилить взаимодействие и действовать сообща. В качестве первого шага на этом пути, Роман Сальков поделился с участниками форума уникальным опытом и передовыми инструментами разработки страховых продуктов в Сбербанк Страхование. Следует учитывать, что в следующие пять лет индустрия финансовых услуг изменится больше, чем за последние 50 лет. Это произойдет за счет перехода от классической модели продажи продуктов - к созданию эко-систем. Это значит, что клиенты получают не стандартизированную услугу, а решение своей проблемы. Основной тренд последних лет - предоставление персонифицированных услуг. для каждого клиента фактически разрабатывается индивидуальное предложение. Также Роман Сальков рассказал о текущих инициативах Сбербанк Страхование (создание единой базы данных страховых историй с использованием технологии Blockchain и маркетплейса автострахования) и пригласил все страховые компании к взаимовыгодному сотрудничеству.

Кроме этого, на форуме прошло награждение лучших компаний рынка. Сбербанк Страхование получила награду (диплом) в номинации «Лидерство на рынке банкострахования по страхованию имущества физических лиц», а «Сбербанк страхование жизни» признана лидером рынка страхования жизни.

Справка ООО СК «Сбербанк страхование»:
16 июня 2014 года зарегистрирована компания «Сбербанк Общее Страхование», переименованная в ООО СК «Сбербанк страхование» в июле 2014 года. Компанию возглавляет Ханнес Шарипутра Чопра. Компания входит в топ-16 страховых компаний в сегменте добровольного страхования иного, чем страхование жизни.Лицензия на страхования имущества: СИ №4331 от 05.08.2015 г.; Лицензия на личное страхование, кроме страхования жизни: СЛ №4331 от 05.08.2015 г.; Лицензия на перестрахование: ПС №4331 от 01.11.2016 г.; (без ограничения срока действия). Рейтинг надёжности А++(Исключительно высокий) от 02.11.2016 г. от рейтингового агентства «Эксперт РА». Уже более 4 млн граждан РФ стали клиентами Компании. Уставный капитал составляет 485 млн. рублей. 8-800-555555-7. http://www.sberbankins.ru/
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — это дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Является лидером российского рынка страхования жизни и входит в десятку крупнейших компаний общего страхования России. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — A++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности».
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля