Пострадавшие и семьи погибших в ДТП в Татарстане смогут получить страховые выплаты

09:45
СОГАЗ

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности «Евразийской корпорации автовокзалов», пассажирский автобус которой попал в ДТП в Татарстане.

Авария произошла в воскресенье, 2 июля, примерно в 00:40 мск. Автомобиль «КамАЗ» столкнулся с пассажирским автобусом, который после этого опрокинулся на проезжую часть и загорелся. В автобусе находились 28 человек. В результате ДТП 14 человек погибли, 13 получили травмы. Водитель грузовика не пострадал.

Пассажирский автобус принадлежит самарскому АО «Евразийская корпорация автовокзалов», ответственность которого застрахована в СОГАЗе. Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (№67-ФЗ).

В соответствии с законом, страховая выплата в случае смерти в результате ДТП составляет 2,025 млн руб. за каждого погибшего пассажира автобуса. В случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и в соответствии с правилами расчета суммы страхового возмещения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 1164.

Для получения страховой выплаты пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления. 
В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс. руб.

По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайшие офисы АО «СОГАЗ».

Филиал в Самаре: Самара, ул. Льва Толстого, д. 127, тел.: +7 (846) 212-36-00.
Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888.
 
СОГАЗ выражает соболезнования семьям погибших в аварии и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля