Семьи погибших и пострадавшие на руднике «Заполярный» смогут получить страховые выплаты в АО «СОГАЗ»

16:20
СОГАЗ

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности владельца рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель», на котором 7 июля произошел взрыв.
 

7 июля около 10 утра в шахте рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель» при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями «Заполярной строительной компании» произошел взрыв, говорится в сообщении компании «Норникель». По информации «Норникеля», взорвались пары газа метана при проведении строительных работ. По предварительным данным, на месте взрыва погибли три работника, несколько человек получили травмы. Весь персонал был эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, была оказана первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей.

Ответственность ПАО «ГМК «Норильский никель» застрахована в АО «СОГАЗ» в соответствии с требованиями федерального закона № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». В соответствии с законом, страховая выплата в случае смерти в результате аварии на опасном объекте составляет 2,025 млн руб. за каждого погибшего. В случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и в соответствии с правилами расчета суммы страхового возмещения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 1164 от 15 ноября 2012 г.

По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайшие офисы АО «СОГАЗ». Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888.
 
СОГАЗ приносит соболезнования семьям погибших в результате взрыва в шахте рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель» и желает всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля